Гостиницы Санкт-Петербурга: цены и советы по бронированию

Советы по бронированию

поделиться:

Как забронировать отель в Питере недорого

Как дешево забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге

Гостиницы в центре Санкт-Петербурга от эконом класса до 5 звезд

Оплата проживания в отеле

Аренда квартиры или отель: что выбрать

Отели около Ленэкспо



Северная столица каждый год принимает миллионы самых разных гостей – это школьники и студенты, туристические группы и иностранные бизнесмены и туристы. Для многих из них главный критерий при выборе гостиницы Санкт-Петербурга - цена.

Минимальные цены предлагают гостиницы эконом класса, где есть номера с удобствами на этаже. В них можно занять одно место в многоместном номере за 550 - 600 рублей. Но самый удобный вариант, если вы приехали компанией и займете 4-х местный номер за 1800-2000 рублей. Такие отели находятся и в центре и в удалении от него.

Для более требовательных гостей подойдут отели категории 3 звезды. Стоимость двухместного стандартного номера с удобствами может составлять от 2000 рублей и выше. Эти номера более комфортны и уровень предоставляемых услуг выше, чем в хостелах эконом класса.

Отели 4 и 5 звезд рассчитаны на состоятельных туристов, бизнесменов и иностранных гостей. Стоимость двухместного номера отелей 4 звезды – от 4000 рублей. Максимальный комфорт и великолепное убранство Вам предложат отели 5 звезд, стоимость на которые – от 8000 рублей за двухместный номер.

Необходимо знать, что цены в гостиницах Санкт-Петербурга зависят от сезона. Высокий сезон совпадает с периодом белых ночей - с середины мая до середины июля, а также с рождественскими и новогодними праздниками. Низки сезон – это зимние месяцы, начало весны и конец осени. В этот период цены самые низкие. Средний сезон – оставшееся время – конец лета, ранняя осень, середина весны. В это время нет белых ночей, но погода достаточно комфортная для прогулок. Каждый отель самостоятельно опеределяет даты туристических сезонов.

Особо стоит отметить, что гостиницы увеличивают стоимость номера во время выставок и праздников, которые проводятся довольно часто, особенно летом: петербургский экономический форум, день города, «Алые Паруса» и другие.

Отели максимально заполнены в период Среднего и Высокого сезона, особенно в период белых ночей и новогодних каникул. Поэтому если Вы определились с датой приезда, лучше забронировать номер заранее. Не следует ожидать, что летом или в новогодние праздники цены на гостиницы Санкт-Петербурга снизятся или кто-то откажется от номера.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.