Гостиница «Санкт-Петербург»

Гостиница «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной Невы

Гостиница «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной Невы

поделиться:

Цена номера в гостинице Санкт-Петербург

  • Двухместный номер от 2660 руб.
  • Одноместный номер от 2660 руб.
  • Указана ориентировочная минимальная цена при покупке номера в гостинице. Цена на сайте может быть ниже или выше, зависит от сезона и других условий.

На набережной Невы в историческом центре Северной столицы расположена 4-х звёздочная гостиница «Санкт-Петербург». Из окон отеля — вид на крейсер «Аврора», недалеко расположены Петропавловская крепость и Летний сад. В период белых ночей из окна гостиницы можно увидеть, как разводятся Троицкий и Литейный мосты. Ближайшая станция метро «Площадь Ленина» — в 15 минутах ходьбы.

12-и этажный отель построен в 1970 году. 23 февраля 1991 года на седьмом этаже гостиницы «Санкт-Петербург» начался пожар. Пожарные прибыли через несколько минут после вызова.  Но складные пожарные лестницы выдвигались лишь на 40 метров и не доставали до верхних этажей здания.

Марина Влади, известная актриса, жена Владимира Высоцкого также находилась в отеле. В ожидании своей очереди она почти 20 минут простояла на подоконнике, а затем ей пришлось прыгнуть в руки пожарному, так как лестница до её окна не дотягивалась.

Полноценная реконструкция здания началась лишь в 2014 году. К лету 2019 года полностью завершена реновация отеля. Все номера обновлены, общественные зоны также теперь выглядят по-новому. Особое место уделено пожарной безопасности.

Номера отеля имеют высокий уровень шумоизоляции, оснащены современными противопожарным оборудованием, системами электроснабжения и освещения.

 

Номера гостиницы «Санкт-Петербург»

В отеле 640 номеров, в каждом из них:

  • ТВ
  • Кондиционер
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Мини-холодильник
  • Чайник и чайный набор
  • Фен

Предоставляются халат и одноразовые тапочки, письменные принадлежности, бритвенный и зубной наборы, шапочки для душа и косметические средства.

Завтрак шведский стол не входит в стоимость проживания. При бронировании можно выбрать тариф с включенным завтраком.

 

Категории номеров

В отеле имеются номера следующих категорий:

  • Стандарт одноместный (13 кв. метров) с односпальной кроватью
  • Стандарт двухместный (17 кв. метров) с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями.

Во всех номерах Стандарт установлена душевая кабина. Вид из окон — на набережные Петербурга и Неву или на пейзажи Петроградской стороны.

 

Номера повышенной комфортности

Номера Делюкс

Делюкс — это однокомнатные номера (33 кв. метра) с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями, в зоне отдыха — диван и кресла.

Номера категории «Представительский Люкс»

  • Однокомнатный номер категории «Представительский Люкс» (44 кв. метра), отдельные номера имеют панорамные ванные комнаты
  • Номер категории «Двухкомнатный Представительский Люкс» (70 кв. метра), две ванные комнаты с душевыми кабинами. Ванна в спальной зоне с панорамным видом
  • Трёхкомнатный Представительский Люкс (83 кв. метра, спальня, гостиная и кабинет), две ванные комнаты с душевыми кабинами. Ванна в спальной зоне с панорамным видом.

В номерах «Представительский Люкс» большие панорамные окна, из которых открывается уникальный вид на Неву. Широкая двуспальная кровать, ванна и душевая кабина. Предоставляются средства по уходу за одеждой и обувью.

 

Как добраться до гостиницы «Санкт-Петербург»

До отеля можно добраться на общественном транспорте — метро, маршрутном такси или трамвае. Ближайшая станция метро — «Площадь Ленина».

От станции метро «Площадь Ленина» до отеля можно дойти пешком или доехать на наземном транспорте (маршрутном такси или трамвае). Остановка маршрутки и трамвая — «Улица Боткинская» или «Гостиница «Санкт-Петербург»». Время в пути от метро составит около 15 минут.

 

Расстояния

 

Расчетный час в отеле

Заезд после 14:00, выезд до 12:00.

 

Рестораны и бар

  • Видовой двухуровневый ресторан «Ла Вью» (La Vue) на крыше отеля с уникальным видом на Неву. В ресторане семь залов, среди которых винотека, дегустационный зал, гостиная, всесезонная и открытая террасы. Рассчитан на 350 посадочных мест. Режим работы — воскресенье и понедельник с 12:00 до 00:00, со вторника по субботу с 12:00 до 02:00
  • Панорамный ресторан «Беринг» на этаже B с видом на исторический центр города и набережную Невы. Режим работы — с 07:00 до 23:00
  • Перекусить и выпить горячий кофе можно в круглосуточном лобби-баре «Meeting point» на этаже А.

В ресторане «Беринг» для гостей отеля ежедневно накрывается завтрак «шведский стол».

 

Бизнес-услуги

В Конгресс центре отеля:

  • 11 конференц-залов площадью от 28 до 208 квадратных метров
  • Две выставочные площадки: холл этажа B (400 кв. метров) и фойе концертного зала «Чаплин Холл» (800 кв. метров)
  • Концертный зал «Чаплин Холл», площадью 1450 кв. метров вместимостью до 796 гостей.

Оборудование конференц-залов позволяет провести видеотрансляцию и видеоконференцию. Предоставляется необходимая техника, организуются кофе-брейки и фуршеты.

 

Услуги

  • Салон красоты «Миллениум» на этаже А отеля
  • Банкомат

Чтобы отдохнуть и развлечься можно посетить:

  • Театр-ресторан «Чаплин холл». Здесь проходят театральные спектакли, юмористические шоу и танцевальные постановки. Вместимость — до 796 гостей, в меню ресторана — блюда европейской, средиземноморской и японской кухни.
  • Концерт зал «Аврора», вмещающий до 2000 человек — место выступлений известных артистов разных жанров. Недавно выступали: финская рок-группа «Поэты осени» (Poets of the Fall), Звери, Теки́ладжа́з (Tequilajazzz), Ёлка, Дима Билан, Егор Крид.

 

Парковка гостиницы «Санкт-Петербург»

У гостиницы есть платная парковка. Въезд с Большого Сампсониевского проспекта. Бронирование не осуществляется, места предоставляются при их наличии.

 

Адрес

194044, Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5/2.

 

Официальный сайт гостиницы Санкт-Петербург

www.hotel-spb.ru

 

Телефон

+7 (812) 380-19-19

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.