Открыто движение по центральнмоу участку Западного скоростного диаметра (ЗСД)

поделиться:

Открыто движение по центральнмоу участку Западного скоростного диаметра (ЗСД)

4 декабря в 1:05 открылся для автомобилистов центральный участок ЗСД - платной автодороги, проходящей по западной части Санкт-Петербурга и связывающей его северные, южные и центральные районы. В первые месяцы проезд по центральному участку - от набережной реки Екатерингофки до Приморского проспекта будет бесплатным. Таким образом у жителей и гостей города появится возможность проехать совершенно бесплатно, на скорости 110 километров час по совершенно новой, уникальной трассе, включающей 2 вантовых моста длиной 320 и 240 метров, двухярусный мост, тоннель под Васильевским островом.

Проезд по северному участку (от Приморского проспекта до трассы "Скандинавия") и южному (от кольцевой автодороги вокруг Петербурга до набережной реки Екатерингофки) будут будут оставаться платными. Примерно через 2,5 месяца проезд по всему Западному скоростному диаметру планируется сделать платным, но стоимость пока еще не определена.

Подробнее про Западный скоростной диаметр >>

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.