Экскурсии по пивоваренному заводу Балтика

Экскурсии по пивоваренному заводу Балтика

поделиться:

Для любителей пива в Санкт-Петербурге организована экскурсия по пивоваренному заводу Балтика. Это крупнейшее предприятие по производству пива не только в России, но и в Восточной Европе.


Как добраться до пивоваренного завода Балтика

Станция метро «Парнас», затем на фирменном автобусе.


Адрес

Санкт-Петербург, 6-ой Верхний переулок 3


Карта

Пивовареная компания «Балтика» - дегустации и экскурсии на карте

Пивовареная компания «Балтика» - дегустации и экскурсии

увеличить карту


История завода

Предприятие было построено в 1990 году, первая партия произведенной продукции была небольшой и составила всего 27 тысяч литров — пиво «Жигулевское» и «Рижское», «Адмиралтейское» и «Праздничное». В 1992 году предприятие становится акционерным обществом и в 1993 году крупнейшим его акционером стала фирма Baltic Beverages Holding.

К 1996 году в результате проведенной реконструкции пивоваренный завод Балтика стал крупнейшим производителем пива в России. В 1997  году приобретается контрольный пакет акций «Донское пиво» в городе Ростове-на-Дону, в 2000 году — акций «Тульское пиво».

Строятся новые предприятия в Самаре и Хабаровске, происходит объединение с компаниями Вена, Пикра и Ярпиво. Полное название завода становится ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".

Территория предприятия в Санкт-Петербурге составляет 30 га, для сравнения площадь Ватикана — 44 га. Имеется мини пивоварня, где создаются новые сорта пива.


Экскурсии по пивоваренному заводу Балтика: стоимость и время проведения

Вы узнаете о технологии производства пива, на основе какого сырья изготавливаются различные сорта пива и чем они отличаются друг от друга, также Вы осмотрите производственные цеха.

Стоимость экскурсии 800 рублей. В программу экскурсии входит дегустация пива.

Время экскурсии зависит от дня недели.

Для участия в экскурсии необходимо записаться на официальном сайте или по телефону +7 (800) 333-33-03. Во время посещения при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, подтверждающий совершеннолетие.


Телефон

+7 (800) 333-33-03


Интересные факты

  • В 2003 году в Великобритании началась продажа пива компании Балтика. Стоило оно $6–7 за пол-литровую банку, дороже на 15% местного пива Гиннес и считалось суперпремиальным, а в США такое пиво стоило $1,5–2
  • С 2008 года компания проводит «Пивные дозоры» по борьбе с продажей пива несовершеннолетним. В дозор приглашаются представители организаций и неравнодушные люди, желающие вести борьбу с нарушением закона
  • Площадь склада готовой продукции составляет 2 га, что равняется двум футбольным полям
  • Скорость одной из линий разлива — 33 бутылки в секунду

Экскурсия по пивоваренному заводу Балтика оставляет большое впечатление. Удивляют размеры площадей и организация работы, промышленная санитария и объемы производства. Компания всегда стремилась сделать качество производимого пива высочайшего европейского уровня.


Официальный сайт завода Балтика

corporate.baltika.ru

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.88 голосов: 8




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.