Дельфинарий

Дельфинарий в Санкт-Петербурге

поделиться:

Дельфинарий прекратил свою работу в связи с окончанием срока аренды здания.

В качестве альтернативы рекомендуем посетить:




Дельфинарий - личные впечатления

Схема дельфинария (план зала)


Как добраться до дельфинария

Ближайшее метро — «Крестовский остров». Дорога пешком от метро займет не более 10 минут. Адрес: Константиновский проспект 19 (бывший бассейн «Спартак»). Посещение дельфинария можно совместить с прогулкой по Елагину острову, Крестовскому острову, посещением парка аттракционов «Диво остров».


Режим работы в 2024 году

Дельфинарий прекратил свою работу в связи с окончанием срока аренды здания. Животные перевезены в посёлок Утриш на Чёрном море.

В качестве альтернативы рекомендуем посетить:




Между Новороссийском и Анапой на берегу Черного моря расположен небольшой поселок Утриш, где находится Утришский дельфинарий.

Дельфинарий — предприятие, предназначенное для содержания в неволе дельфинов — млекопитающих отряда китообразных. Открытая в Утрише в 1984 году морская научная станция занимается изучением морских млекопитающих. Она была создана по инициативе Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова Российской Академии Наук и имеет несколько филиалов в городах России и офис в Москве. Филиал в Северной столице открылся 27 августа 1998 года.

До 2000 года он работал в бассейне Морского колледжа, в настоящее время находится в бассейне «Cпартак» на Крестовском острове. Он является единственным в городе и быстро завоевал любовь не только петербуржцев, но и гостей города.


Представления

Дельфины — замечательные животные, они пользуются огромным вниманием, уважением и любовью со стороны большинства людей. Имеют развитый интеллект и незаурядные способности, которые демонстрируют на представлениях. Дельфины выполняют различные трюки: ныряют и затем высоко выпрыгивают из воды, крутятся в воздухе, поют и даже танцуют. В представлениях принимают участие черноморские афалины, белухи, морские котики и морские львы (сивучи).

Зрители смогут полюбоваться красотой, ловкостью и сообразительностью животных, услышать песни белых китов, увидеть выступление моржа.

С собой можно приносить фотоаппараты и фотографировать животных со своих мест. Продолжительность представления 1 час.


поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.69 голосов: 16




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.