Гостиница «Азимут» (бывшая «Советская»)


Азимут Сити Отель Санкт-Петербург и фонтан в Рахманиновском сквере

поделиться:

Цена номера в гостинице Азимут

  • Двухместный номер от 2700 руб.
  • Одноместный номер от 2300 руб.
  • Указана ориентировочная минимальная цена при покупке номера в гостинице. Цена на сайте может быть ниже или выше, зависит от сезона и других условий.

Отель «Азимут» в Санкт-Петербурге (бывшая гостиница «Советская») находится на набережной реки Фонтанки. Его уникальность в относительно больших размерах — 19 этажей из стекла и бетона и в расположении — почти в центре города. Такое сочетание встречается нечасто. В связи с этим она очень удобна для размещения туристов и гостей, приехавших в командировки — здесь почти всегда можно найти достаточное количество свободных номеров. Кроме того, в гостинице имеется 19 конференц-залов для проведения рабочих встреч и мероприятий.

Существует легенда о том, что КГБ не дало достроить гостиницу до конца — строение должно было быть на пару этажей выше. Дело в том, что с верхних этажей отеля отрывается вид на Адмиралтейские верфи, где строят подводные лодки.

Тем не менее, сегодня на верхнем этаже работает «Скай бар» с потрясающим панорамным видом на центр Санкт-Петербурга. Разумеется, из панорамных окон «Скай бара» видны не только верфи, но и достопримечательности Санкт-Петербурга, например, Исаакиевский собор и Троицкий собор, река Фонтанка и Египетский мост, а также многие другие.

От отеля «Азимут» довольно далеко до центра — 3.5 км до Невского проспекта (около 40 минут пешком). Ближайшие станции метро — «Балтийская» и «Технологический институт» (15–20 минут пешком).

В гостинице имеются номера категории «Стандарт» (одноместные и двухместные, а также повышенной комфортности — «Полулюкс» и «Люкс». Все номера оформлены в спокойной цветовой гамме со стильным дизайном и мебелью.

Для гостей работают рестораны и бары. Желающие могут воспользоваться тарифом полупансион — с завтраком и ужином. Имеются просторные банкетные залы, подходящие для проведения праздничных торжеств и самых различных мероприятий.

Все желающие могут воспользоваться услугами стирки и глажки, а также салона красоты и оздоровительного центра: сауной, солярием и фитнес залом.

Как добраться

Из аэропорта Пулково

На автобусе №39 или маршрутном такси 39К до остановки «Московская», а затем ехать на метро до станции «Технологический институт» или «Балтийская». Далее от «Балтийской» до отеля «Азимут» идти пешком 15–20 минут (расстояние около 1 км). От станции «Технологический институт» можно добраться на трамвае №16 (остановка «Лермонтовский проспект»).

От Московского вокзала

От метро «Площадь Восстания» ехать до станции «Технологический институт» или «Балтийская». Затем идти пешком 15–20 минут или от станции «Технологический институт» ехать на трамвае №16 до остановки «Лермонтовский проспект».

От Витебского вокзала

На трамвае №16 проехать до остановки «Лермонтовский проспект» (три остановки).

От Ладожского вокзала

На метро ехать до станции «Балтийская» (один переход на станции «Достоевская»). Далее идти пешком около 15 минут.

От Финляндского вокзала

От станции «Площадь Ленина» ехать на метро до станции «Балтийская», затем — пешком около 15 минут.

От Морского вокзала

Дойти пешком до остановки общественного транспорта «Средний проспект ВО» и ехать на маршрутном такси №62 до остановки «10-я Красноармейская улица» (7 остановок). Далее идти пешком до гостиницы около 5 минут.

Среди отелей Санкт-Петербурга «Азимут» выделяется доступными ценами и оптимальным соотношением стоимости проживания и качества обслуживания.

 

Официальный сайт гостиницы Азимут

azimuthotels.com/Russia/azimut-hotel-saint-petersburg/

 

Телефон

+7 (812) 740-26-40 или 8 (800) 200-00-48

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.